Как удалить запрет на выезд ребенка, установленный бывшим мужем, который признан безвестно отсутствующим?

• г. Краснодар

Бывший муж установил запрет на выезд ребёнка за пределы РФ, до совершеннолетия. 4 года назад, бывший супруг пропал безвести. Решением суда признан безвестно отсутствующим. Как снять запрет на выезд? В суд иск подать не могу, т. К. Ответчик признан судом безвестно отсутствующим. МВД отказывает в снятие запрета. Отправляет в суд. Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как раз и нужно будет подавать в суд.

Но без соответствующего решения невозможно отменить запрет.

Составление искового заявления - платная услуга.