Можно ли включить среднее профессиональное образование, полученное в лицее на пенсию в органах принудительного исполнения?

• г. Москва

Учился в лицее 3 года 10 месяцев средне провессиональное образование могу ли я добавить его для выхода на пенсию в органах принудительного исполненич.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в управление образование.

Максим, все зависит от учебной программы, которую вы освоили. Если это программа среднего профессионального образования по подготовке специалистов среднего звена, то такой период учебы до службы входит в выслугу лет. Если это программа среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных рабочих (служащих), то увы.

Основание - абзац 10 пункт 2 ППРФ-941 от 22.09.1993 г.