Может ли отец продать свою долю в двухкомнатной квартире, где прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

У нас с отцом двух комнатная квартира по долям на моей доли прописан несовершеннолетний ребенок. Может ли мой отец продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

да, он может продать свою долю. Но сначала он должен предложить вам выкупить ее. Если вы не сделаете это в течение 1 месяца, то он может продать долю любому покупателю. А прописка осуществляется не на долю, а в квартиру.

конечно может , предварительно предложив вам её купить.