Как наказать приставов за бездействие, если это вообще возможно?

• г. Санкт-Петербург

Сыну от первого брака почти 13 лет, я вышла повторно замуж, сейчас в декретном отпуске ребенку 1,6 года. Я проживаю в Санкт-Петербурге, а бывший муж зарегистрирован в Ленинградской области. Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов 1/4 от заработка по решению суда... Два года уже ни копейки не платит, с сыном не общается и жизнью ребенка не интересуется. Подала заявление (по месту регистрации бывшего мужа) судебным приставам о том, что он не платит... Первое заявление в сентябре 2011 года направила по почте, в канцелярии суд. приставов оно зарегистрировано, но потом утеряно! И соответственно действий никаких! Повторно написала заявление уже приехав в отделение суд. приставов лично, при этом пристав сказала, что можно привлечь к уголовной ответственности и подать в федеральный розыск, т.к. фактического адреса проживания я не знаю, а только предполагаю, где он находится, на мои телефонные звонки он не отвечает, прописан в общежитии на койко-место, но там не проживает. Знаю, что его мама переехала в Анапу, где у нее домик, он переехал к ней, но говорит что не работает. Я так и сделала, подала заявление на привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ, и в федеральный розыск объявила...

Судебные приставы его разыскали, взяли объяснения (по месту его факт. Нахождения) и теперь уголовное дело приостановили, т.к. он находится в другом регионе, а они дескать не в силах ничего сделать... пока он сам лично не приедет к ним...

А пока дело приостановлено у них сроки не идут... и продолжаться это может годами...

Это, что бюрократическая издевка или что? как с таким бороться?

Страшно зла на бездействие и равнодушие приставов, на бывшего мужа...

Могу ли я подать заявление в суд на лишение его родительских прав на сына? Что для этого нужно? Как наказать приставов за бездействие, если это вообще возможно?

Заранее огромное спасибо за помощь...

Ответы на вопрос (1):

Алла, к сожалению единственное что можно сделать так это заявление подать в суд на бездействие судебного пристава, а лучше жалобу в главное управление судебных приставов.