Прошел обучение в автошколе в 2011 г, возможно ли получить права через столько лет или надо идти учиться заново.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для сдачи экзамена в ГИБДД потребуется предъявить новый сертификат о прохождении обучения, так как Ваш уже просрочен.

Здравствуйте! Руслан, Российское законодательство не предусматривает ограничивающих сроков для любых документов об образовании. Аналогичное положение касается и срока действия свидетельства о профессии водителя. Это означает, что документ является бессрочным – обладатель свидетельства может быть допущен к экзаменам в ГИБДД по истечении любого срока после выдачи документа о профессиональной подготовке. Не нужно переживать, что вы не успеете сдать экзамены и Свидетельство станет недействительным. Этот документ не имеет сроков действия, а потому вы можете сдавать экзамены на протяжении неограниченного времени, даже годами. Правда будьте готовы, что приобретенные навыки управления ТС будут постепенно теряться, как и правила дорожного движения.