Вопрос обременения и убирания теплотрассы с участка с единственным владельцем ЛЭП

• г. Киров

На участке наложено обременение на лэп, предыдущий собственник дал разрешение на строительство теплотрассы по его участку. Теплотрассе была зарегистрирована в реестре когда уже собственник сменился. На теплотрассу обременения нет, она проходит в зоне действия обременения ЛЭП, т. е. Прямо под ней и лишь небольшой участок вываливается из этой зоны. Владелец ЛЭП и теплотрассы один. Можно ли убрать теплотрассу с участка?

Ответы на вопрос (5):

Сергей, добрый день! Можно, но только в судебном порядке, доказывая, что: 1.Теплотрасса была зарегистрирована в реестре, когда уже собственник сменился, и что 2.На теплотрассу обременения нет.

Здравствуйте. Теоретически можно попробовать инициировать разбирательство с владельцем теплотрассы для того, чтобы она была перенесена. Нюансов может быть много, а оценивать перспективность теоретически не верно. Но есть и механизмы установления платного сервитута, поскольку чужая теплотрасса находится на Вашем участке.