Могут как-то воспользоваться моими данными в мошеннических целях?

• г. Красноярск

Перед собеседованием я заполнила анкету, в которой указала паспортные данные, место жительства и поставила подпись. После собеседования я отказалась трудоустраиваться. Анкета с моими данными осталась в фирме. Могут как-то воспользоваться моими данными в мошеннических целях? Имеет ли юр.силу эта анкета?

Ответы на вопрос (1):

В РФ действует ФЗ О защите персональных данных. Информация в анкете заполненой вами является персональными данными. Вы можете забрать эту анкету. Отказать вам не имеют право. В случае отказа пишите заявление в прокуратуру. Воспользоваться вашими данными в мошеннических целях довольно трудно. Практически невозможно. Но всегда есть но...