Могу ли я оплатить налог за другого человека.

• г. Москва

Могу ли я как физ лицо оплатить он-лайн налог за другого человека?

Ответы на вопрос (2):

Налоговое законодательство, в принципе, не запрещает оплачивать налоги третьим лицом при наличии надлежащим образом оформленной доверенности. Однако при этом не исключены споры с налоговыми органами, поэтому лучше все же оплачивать налоги лично.

Оплата налога за 3-е лицо без доверенности вообще не будет считаться надлежащим исполнением обязанности по уплате соответствующего налога третьим лицом.

Здравствуйте! Можете, только назначение платежа правильно укажите