Диагностика в садике привела к неправильному заключению - как оспорить?

• г. Краснодар

Сыну 5 лет. После диагностики всей группы в садике, логопед дала рекомендацию нескольким деткам пройти комиссию Пмпк. Мы прошли всех врачей, в том числе психиатра. Когда муж поехал отдавать документы попросили рисунки ребёнка, с собой ничего не оказалось. Но муж сказал что в машине лежит листок где ребёнок рисовал какие-то палочки, сказали пойдёт. Потом нам это вышло боком, на комиссии сказали что ребёнок должен в этом возрасте рисовать более сложные рисунки. Вообщем когда мы приехали на комиссию, сын просто отказывался заходить в кабинет, расплакался и ни в какую. Вышла женщина из комиссии и говорит: «что он так орет, на комиссию такого привели? . Уговорила я его, зашли! Почти на все вопросы ответил, стихи рассказал. Не сказал как маму зовут, но знает. Он просто по настроению, не всегда отвечает на вопросы! В итоге направили в группу с задержкой психического развития! Что теперь делать, как оспорить? Можно ли это заключение оспорить психиатром? И пойти в логопедическую группу без заключения комиссии Пмпк?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

В логопедическую группу без комиссии пмпк пройти ни как нельзя. Только частный логопед.

Спасибо, теперь все ясно.

Наталья, доброго дня. Можно понять Вас, что Вы прошли. Бездушье людское на лицо.

Но Вам для того, чтобы попасть в логопедическую группу надо заключение пмпк

С уважением.

Спасибо за понятный ответ!