Спор о разделе расходов - может ли второй собственник общедолевой собственности взыскать деньги у того, кто несет бремя оплаты коммунальных услуг?

• г. Москва

Владею 1/2 доли в общедолевой собственности дома и земли, зарегистрирован постоянно, фактически проживаю в другом регионе, временно зарегистрирован у супруги, несу бремя содержания и оплаты коммунальных услуг, все договора ресурсо поставляющих организаций на меня оформленны, бываю там 2 раза в год летом и зимой, второй собственник 1/2 не принимает участие в содержании и оплате коммуслуг, ссылаясь что он там не проживает и не зарегистрирован! Вопрос: может ли второй собственник не несущий бремя содержания и оплаты, взыскать с меня через суд денежные средства за пользование его частью 1/2 в общедолевой собственности!

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может. В данном случае оснований нет.

Здравствуйте. Не может. У него нет доказательств, что Вы препятствовали ему в пользовании имуществом.

В данном случае др собственник ничего взыскать с Вас не может.

Игорь Александрович, здравствуйте. Нет у Вас поводов для беспокойства.

Нет, не сможет ничего Взыскать денежные средства через суд.

С уважением.