Возможно ли получить досрочную пенсию при стоянии на учёте в центре занятости населения после перерыва? Кто имеет право на досрочное пенсионное обеспечение?

• г. Иваново

Мне 54 года, не работаю, несколько лет стояла на учёте в центре занятости населения. Сейчас опять встаю туда на учёт. Мгут ли мне оформит пенсию досрочно? Кто имеет право на досрочную пенсию.

С уважением жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Ивановна!

В настоящее время право на досрочную пенсию имеют те, кто был уволен по сокращению или в связи с ликвидацией предприятия.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна