Практика возвращения долга - несколько случаев с разной юридической защитой

• г. Стерлитамак
Суть вопроса банальна, человек отдал в долгд некую сумму другому человеку, при чем несколько раз, первый раз без расписки (на честное слово), второй раз с распиской на которой били подписи обоих, и третий раз с распиской и подписями со свидетельством нотариуса (все три раза одному и тому же человеку отдавались деньги), так вот этот человек не спешит отдавать деньги (сумма 30 000$),мне бы хотель узнать какова практика таких дел ва все эти три случая.
Ответы на вопрос (1):

В первом случае если должник откажется, то через суд деньги не получить, в остальных вполне возможно. Желаю успехов.