Имеет ли право участковый записывать сведения указаные в разрешении на ношение и хранение оружия.

• г. Магас

Ответы на вопрос (3):

Разумеется имеет право - это его обязанности проверять право ношения оружия.

Участковый имеет записывать все в рамках своих полномочий, тем более это его прямая обязанность проверять хранение оружия.

Здраствуйте!

Если в акт проверки оружия вносятся данные, то имеет!

Приказ МВД России от 29 марта 2019 г. № 205 “О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности”