Получение пенсионных баллов при оформлении карточки по уходу за нетрудоспособным гражданином с инвалидностью.
• г. Тамбов
Могу ли я рассчитывать на получение пенсионных баллов если оформлен по уходу за нетрудоспособным гражданином возрастом 79 лет и имеющим вторую группу инвалидности третьей степени ограничения?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Да, можете. Помощнику, кроме выплаты пособия по уходу за пенсионером старше 80 лет, государство предоставляет возможность заработать рабочий стаж и пенсионные баллы. За один год ухода получают 1,8 баллов. Период ухода за пожилым младше 80 лет в пенсионный стаж не входит.
СпроситьПро 80 лет всё ясно. Но Вопрос был конкретно про 79 и вторую группу третьей степени ограничения.