Как зарегистрировать автомобиль, купленный у частного лица и снятый с учета полгода назад - советы для собственников

• г. Омск

Собственников, как можно поставить на учет, человек, который продал мне машину, покупал ее таким же способом как и я, машина снята с учета полгода назад, в угоне нет, штрафов ограничений нет, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вписать себя в ПТС, записаться в ГИБДД обязательно с договором купли-продажи тс на себя как на нового собственника, с договором купли-продажи от прежних собственников.

Нет дкп на меня, есть только дкп от позапрошлого собственника на прошлого, в птс тоже самое.

Делаете так - пишите договор продажи авто от прежнего собственника (его паспортные данные есть в предыдущем договоре) вам. Аккуратно расписываетесь за него. В ПТС вписываете себя и едите в ГАИ на регистрацию.