Имею высшее юридическое образование и опыт работы в службе судебных приставов 3,5 году.

• г. Калининград

Имею высшее юридическое образование и опыт работы в службе судебных приставов 3,5 году. Хочу открыть часную нотариальную контору. Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Знания. Если Вы юрист, то без труда ответите на заданные Вами вопросы, прочитав соответствующие НПА...

Сдать экзамен. Дождаться, когда появится свободное место(квота). Получить лицензию нотариуса. Обратитесь в нотариальную палату вашего города.

Уважаемая Наталья, г.Калининград !

В настоящее время в России ВСЕ !!! Нотариусы являются Частными !!!

Если вы имеете юридическое образование и стаж работы по юридической специальности, то для получения места Нотариуса вам необходимо будет обратиться с Заявлением в Нотариальную палату вашего субъекта, после чего необходимо будет пройти Стажировку у опытного Нотариса !!!

После того, как появится вакантное место Нотариуса, возможно вы сможете его занять !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2012г

20:05 моск.