Нужна помощь автоюриста - Как привлечь виновника ДТП к ответственности, если ГАИ признает другой автомобиль виновным

• г. Омск

Нужна помощь автоюриста. Ситуация такая. Автомобиль 1 ехал по проезжей части между магазином и парковочнымм местами, включил поворотник убедился в безопасности маневра и уже начал поворот как заметил что летит автомобиль 2, но уже ничего сделать не смог. Авто 2 врезается в авто 2 и ударяет стоящий на парковке автомобиль 3, который от удара подбросило и развернуло на 180 градусов. Там был пассажир, получил травму. Гаи говорит что будет виноват автомобиль 1. То что ато 2 несся на высокой скорости не учитывает, по сути остается безнаказанным. Как быть в такой ситуации, все участники дтп считают виновным авто 2. Как привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете привлечь к ответственности водителя 2, поскольку это компетенция ГИБДД. Вы только можете оспаривать вашу вину, в том числе путем подачи жалобы в суд. А вообще, нужно смотреть материал, объяснения сторон, схему ДТП, выводы ГИБДД чтобы понять, кто виновен, поскольку ваш рассказ - это только ваша версия случившегося.