Как защититься от невыплаты кредита, оформленного гражданским мужем?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, возможно ли найти решение проблемы. Гражданский муж попросил оформить на меня кредит в июне, в размере 400 т. р, чтобы закрыть все свои долги в банках и вообще везде. Обещал платить. Но оплатил только один раз (платёж 15 т. Р), а остальные полгода приходится платить мне, хотя зп моя почти 15-17 тысяч. Гр. Муж укланяется от оплаты. Можно ли как-то переоформить на него силой или может законом, или ничего нельзя уже поделать? Есть совместный ребёнок 4 х лет. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но закон и суд не сможет заставить его производить выплату вашего кредита, так как его выдали вам и вы как заемщик подошли по условия банка.

Если у вас есть подтверждение того, что вы передали ему деньги, то можете взыскать с него деньги, но кредит придется платить самостоятельно.

Настя,

поскольку во всех банковских документах стоит ваша подпись, то без желания вашего сожителя переоформить на него нельзя. Однако если у вас есть совместный ребенок, вы можете подать на алименты. Даже если вы живете вместе.