Был закон про работал более 10 лет в одной организации тебя не могли выселить из служебного жилья.

• г. Тюмень

Был закон про работал более 10 лет в одной организации тебя не могли выселить из служебного жилья. Если я в нем прописан и у меня нет другого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Данные отношения регулируются ст.13 ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса РФ, а именно, "Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации."

Т.о., не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет (кроме лиц, которые проживают в служебных жилых помещениях, закрепленных за Министерством обороны РФ (п."б" ст.108 ЖК РСФСР).