Проблемы с совладельцем - как решить проблему отопления квартиры на 2-х хозяев?

• г. Южно-Сахалинск

Квартира на 2 хозяина. 2-я квартира в собственности. Собственник не проживает, т.к. ему дали квартиру в арендном доме. За ней не следит, а мы из-за этого страдаем. Квартира не отапливается. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе провести отопление только на своей территории.

Спросить
Пожаловаться

Дом на два хозяина во второй половине ни кто не живет и она разваливается дом под общей крышей можно ли отделить их половину дома и крышу от нашей половины.

Имеет права собственик 1/2 доли квартиры пустить квартирантов.

У нас такая ситуация. Мы живем с мужем в квартире, где 1/3 в собственности мужа, а 2/3 в собственности его матери, но мать здесь не проживает уже около 13 лет, за квартиру не платит и мужу тоже никак всё это время не помогала, на квартиру был долг около 200 тыс. его выплачивал мой муж и помогал папа выплачен был примерно в 2015 году. Сейчас сделали ремонт опять же за наш счёт. Можно ли её как-то выписать и лишить собственности, притом что документы мужа на квартиру она не отдает. Если да, то как быстро можно это сделать, я в положении и рожать мне уже в ноябре, а в соц. защите сказали, что нужна совместная прописка, чтобы получать все выплаты, а она ее не дает. Из документов у нас на руках только свидетельство о том, что доля брата мужа перешла ей и всё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1/2 доли двухкомнатной квартиры, второй собственник не пускает на мою жилую площадь. Мне досталась доля по договору дарения. Как вселиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение