Спустя 6 месяцев я получила его накопительную пенсию, и его мать требует с меня долю от этой суммы.

• г. Кинешма

Я вдова. Мой муж умер в 39 лет. Спустя 6 месяцев я получила его накопительную пенсию, и его мать требует с меня долю от этой суммы. Сколько процентов я должна ей отдать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1/6 ребенку, 1/6 матери, 2/3 супруге. Супруга имеет право на 1/2 долю, в соответствии с семейным законодательством, а вторая часть делится между ребенком, супругой и матерью в соответствии с гражданским законодательством.