Отказ доктора после некачественной работы - Как заставить его переделать установку виниров на обеих челюстях, когда уже заплачены большие деньги и дочь в истерике?

• г. Хабаровск

Дочери некачественного сделали дорогостоящую процедуру - установку виниров (обе челюсти). Это подтверждает специалист из других клиник. Как заставить доктора переделать работу (он отказался). Заплачены большие деньги. Дочь в истерике.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Возможно предъявить требования:

- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- уменьшения цены договора;

- возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Возможно потребуется провести соответствующую экспертизу.

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

А еще подать жалобы в прокуратуру, росздравнадзор, роспотребнадзор.

К сожалению - либо рублем наказывать, либо судом.

Нельзя его заставить именно исправить.

Здравствуйте. Пишите претензию на основе закона о защите прав потребителей, параллельно жалобу в Роспотребнадзор. Если откажется - иск в суд.