Как решить проблему с затопленным соседом, если у меня все сухо и трубы зашиты?

• г. Симферополь

Сосед снизу говорит, что я его затопила, появились пятна на потолке, у меня все сухо, что я должна делать, все трубы у меня зашиты?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Первое, сосед должен обратиться в Управляющую компанию, которая составит акт.

Второе, сосед должен провести экспертизу, которая покажет степень восстановительного ремонта.

Третье, сосед должен обратиться в суд, и доказать, что залив произошел по вашей вине, а не из-за неисправности за которую не вы виноваты. Возможно какие-то конструктивные особенности строения, труб, и т.д., за которые несёт ответственность Управляющая компания.

Вы соседу ничего доказывать не должны, если у ВАС всё в норме и подтёков нет.

Доброе утро, Наталия!

Если у вас здоровые соседские отношения, то я бы рекомендовал в Управляющую компанию, которая отвечает за эксплуатацию дома и совместно разобраться в проблеме залива, на которую Ваш сосед ссылается. Возможно причина не связана с коммуникациями в Вашей квартире. При этом информирую Вас о том, что даже если коммуникации в вашей квартире скрыты коробом, к ним должен быть доступ для осмотра.