Проблемы в автошколе - как я потерял деньги из-за отсутствия мед справки и занятий по вождению

• г. Омск

Пошел в автошколу 14.09.2021, затем не посещал занятия по вождению из-за отсутствия медицинской справки 22.11.2021, меня перевели в другую группа, так как я мед справку получил, но откатать ничего не успел. Прошел месяц - другие группы изучали теорию, потом пошло вождение. Удалось откатать 3 занятия, затем стало невозможно записать, график который выкладывал инструктор полностью был занят. После я решил расторгнуть договор, потому что это не возможно, ничего не происходит, как бы я не обращался по этому вопросу. Договор действителен 6 месяцев, по нему указано, что я могу вернуть деньги за не оказанные услуги. Вернут ли средства, прошло 5 месяцев. Автошкола ссылается, что ещё в сентябре я не воспользовался услугами и потеряю все, если расторгну договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть договор, но, денежные средства Вам вернут лишь частично, пропорционально оказанных вам услуг.

Добрый день!

Вас автошкола вводит в заблуждение. Вы можете потребовать возврата средств пропорционально объёму не оказанных услуг по договору, в соотношении - цена договора - количество занятий (ст. 29-37 ФЗ о защите прав потребителей).