Оспаривание отказа в начислении надбавки за ФИЗО из-за разницы в сроках сдачи

• г. Екатеринбург

Вопрос по выплате надбавки за ФИЗО. Военнослужащий имеет три сдачи по физической подготовке одна в первом квартале и две в четвертом с разницей в неделю. Первая сдача - высшая категория, вторая - первый уровень и третья - высший уровень. Фин служба отказывается начислять надбавку, мотивируя тем, что нельзя в одном квартале сдавать с разницей в неделю, т.к. в нфп написано, что проверка проводится ежеквартально (включая контрольную и итоговую). Правомерно ли их обоснование? Все сдачи военнослужащего были инспекторские (контрольные).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Увы, но финансисты правы, так как Приказом Министра обороны РФ от 21.04.2009 N 200 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации" установлено

Глава 7. Требования по проверке и оценке состояния физической подготовленности военнослужащих Вооруженных Сил

Проверка физической подготовки проводится в целях определения уровня физической подготовленности военнослужащих.

Проверка осуществляется:

ежеквартально (включая контрольную и итоговую) - военнослужащих, проходящих военную службу по контракту