Подозреваемый в незаконной рубке - могут ли конфисковать лесовозные машины и какой период времени?

• г. Йошкар-Ола

Сфера деятельности лесозаготовка. Прохожу по делу незаконной рубки лесных насаждений как подозреваемый. В ходе следствия убеп хотят конфисковать лесовозные машины в разгар лесного сезона. Могут ли конфисковать, на какой период времени? И что вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конфисковать могут и навсегда. Если вас привлекут к уголовной ответственности.

Добрый день. Если вы проходите подозреваемым, то вами должно заниматься следствие, а сотрудники БЭП к нему не имеют никакого отношения и они лишь исполняют поручеие следователя. Вопросы ареста имущества возможны в рамках уголовного дела с целью возмещения вреда. Фактическое изъятие очень трудоёмко, найти траллы погрузчик, место хранения, обеспечение охраны и.т.п., следовательно вас подводят к другому,

либо совершить ещё одно преступление (дать взятку), либо просто к сотрудничеству или признание вины. Поэтому, если есть возможность, то технику перегоните на деляну, откуда ее будет сложно вывезти, поскольку тралл туда не доедет, ключи не давать, пусть арестовывают на бумаге. Если же фактически они это осуществят, то обжаловать нужно только в суде.