Незаконная рубка лесных насаждений и ее правовые последствия

• г. Белгород

Я совершил незаконную рубку деревьев на выделенном леспромхозу участке леса, причинив лесному хозяйству значительный ущерб (в сумме, исчисленной по утвержденным Правительством РФ таксам, превышающей пять тысяч рублей). К. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК («Незаконная рубка лесных насаждений»). Однако во время расследования преступления участок леса, где производилась незаконная рубка, выгорел в результате пожара. Приговором суда Н. был освобождение от наказания в порядке ст. 80.1 УК в связи с изменением обстановки.

Какие правовые последствия совершения преступления предусмотрены УК? Какие правовые последствия повлекло совершение преступления? Была ли применена ли в отношении меня уголовная ответственность? И какая ответственность меня теперь ждкт.

Ответы на вопрос (1):

Мария, глаголы в прошедшем времени в русском языке изменяются по родам. Вам вероятнее всего, надо бы писать "совершила"..... Чем Вы рубили лес? Да так, что хватило на уголовный состав? Поверьте, для этого нужны усилия нескольких мужчин (кроме особо ценных пород, но там ущерб рассчитывается по диаметру ствола и даже один мужчина будет долго и тяжко работать). Да еще и какой-то "Н" и "К".... У Вас группа лиц? Это хуже, квалифицирующий признак.

А вообще, задачки по уголовному праву увлекательны, порешайте самостоятельно.