Как заставить работодателя погасить задолженность в полной мере-15 тыс. рублей, когда официальная зарплата составляла МРОТ?

• г. Кострома

Уволилась из организации 3 месяца назад. Зарплату до сих пор не выплатили. Как заставить работодателя погасить задолженность в полной мере-15 тыс. рублей, когда официальная зарплата составляла МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана!

Срок для обращения в суд о принудительной выплате окончательного расчета при увольнении - 3 месяца с даты увольнения.

Если сроки не пропущены - обращайтесь в суд.

Оксана, можете заставить выплатить только "белую" заработную плату, об остальной, забудьте. Но помните что для обращения в суд по поводу выплаты заработной платы, отведено 3 месяца.