Какие права имеет налогоплательщик без регистрации при обращении к ИФНС?

• г. Москва

Если налогоплательщик, являясь гражданином РФ, не имеет постоянной прописки и даже временной регистрации - в какой суд имеет право обращаться ИФНС с административным иском о взыскании недоимки по налогу и пени?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Алекс! В случае неисполнения физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок требования об уплате налога, сбора, пеней и штрафов в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Налогового Кодекса налоговый орган, направивший требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа вправе обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением о взыскании соответствующих сумм за счет имущества данного физического лица по месту нахождения истца-территориального отделения ИФНС.

Здравствуйте. По последнему известному адресу регистрации гражданина.