Законные причины освобождения от долга микрофинансовой компании в случае передачи дела в суд

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли законные причины избавляющие от уплаты долга микрофинансовой компании (например инвалидность, потеря работы) если дело передано в суд. На какие статьи закона можно опираться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Только банкротство.

Нет таких "законных причин". Есть обязанность ДОЛЖНИКА исполнить условия кредитного договора. Не ищите лазеек в законе. Если заранее знал, что не можешь платить, то зачем брал деньги под проценты? И когда принимал решение о займе, что, инвалидности ещё не было? Она появилась внезапно? Готовьтесь к проигрышу в суде.

А инвалидность второй группы? Тем более небольшие суммы до 50 000 руб ведь не идут под банкротсво.