Получил отказ в назначении пенсии из-за маленького ИПК, достигнул необходимый порог - как действовать дальше?

• г. Вологда

В 2019 г. подал документы и заявление о назначении страховой пенсии по старости. Получил отказ в связи с маленьким ИПК, не хватало 0,601 балла. Доработал, на данный момент в ЛК на сайте ПФР необходимый порог достигнут. Надо ли повторно собирать пакет документов или достаточного нового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать заявление через сайт ПФР. О необходимости предоставления дополнительных документов сотрудники ПФР вас известят.