Кто должен покупать дорогостоящие запчасти для автомобиля при выявлении заводского брака - истец-покупатель или ответчик-автосалон?

• г. Самара

При проведении автотехнической судебной экспертизы по выявлению заводского брака автомобиля, эксперт заявил ходатайство, о том, нужно привести автомобиль в рабочее состояние с заменой дорогостоящих запчастей.

Кто должен покупать эти запчасти истец-покупатель или ответчик - автосалон?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос должен решать суд.

могут возложить эту обязанность на истца.

Тот кто заявил о назначении экспертизы тот и оплачивает.

Добрый день.

Кто инициировал экспертизу? Истец, ответчик или суд? На кого возложены расходы по проведению экспертизы, это указывается в определении суда о назначении экспертизы?