Знакомой при устройстве оформили трудовой договор с испытательным сроком 1 месяц.

• г. Санкт-Петербург

Знакомой при устройстве оформили трудовой договор с испытательным сроком 1 месяц. Трудовую книжку не забирали. Трудовой договор подпиан с обеих сторон и есть печать организации. Со слов начальства - работнику не дают отпуск, больничный и т.п. (хотя в оговоре указан отпуск в 28 дней). Выплата зарплаты указана - согласно штатному расписанию. Зарплату выдавали наличными. Про платежи в ПФ - неизвестно. Срок действия договора - неопределенный срок. Сейчас есть желание покинуть организацию, начальство заявляет: пишите заявление на увольнение и отрабатывайте 2 недели. Правомерно ли это? Или требовать запись в трудовую и отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запись в трудовую нужно обязательно требовать.