После увольнения за нарушение контракта - право на субсидию на жилье и 8 окладов при выслуге 20 лет?

• г. Южно-Сахалинск

Увольняют по несоблюдению контракта с моей стороны, выслуги более 20 лет календарей, общей 33 года. Имею ли я право на получении субсидии на жилье и 8 окладов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Андрей! Согласно п. 13 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»

Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Т.е. независимо от того, Вы будете продолжать стоять в очереди пока не получите жилье, если только сами не изъявите с нее сняться.