Повреждение амбушюра наушников в первый день использования - гарантийный случай или недостаточное качество материала?

• г. Москва

Амбушюр у наушника треснул в первый день использования. Ничего кроме надевания наушника на голову не делал. Не падали, ничего. Гарантийный-ли случай? Материал некачественный.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат или обмен.

Это проверка качества товара-ст 18 п 5 Закона установит причем при проведении в Вашем присутствии и Вам должны ДОКАЗАТЬ основания ст 18 п 6 Закона.