Долги, арест и потерянный след - как вернуться от мотоцикла, проданного несколько лет назад?

• г. Вологда

Мотоцикл продан несколько лет назад по дкп. Новый владелец техники на себя его не переоформил. В последствии перепродал ещё нескольким людям. След техники потерян. У меня возникли долги и приставы наложили арест на мото так как он числится на мне. Как теперь мне снять с себя этот мото? Есть только один экземпляр дкп, но его пристав не признает, говорит он мог быть написан после ареста. Никого из покупателей теперь не найти.

Ответы на вопрос (2):

Так у Вас и должен быть один экземпляр дкп, подавайте заявление в ГИБДД о снятие мотоцикла с учета на основании договора.

Здравствуйте. В вашем случае надо обратиться в суд и доказывать что вы давно не владеете транспортом.