Запрашиваю информацию о дополнительных выплатах в декрете на ребенка при наличии чернобыльского удостоверения и проживании в зоне отселения до 2015 года

• г. Москва

Имею чернобыльское удостоверение добровольно выехавшего из зоны отселения. Проживал там с рождения с 15.07.1991 по 16.01.2015. С 28.02.2022 ухожу в декрет, положены ли какие-то доп. Выплаты на ребенка или удвоенное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Прописка в Москве, официальный рабочий стаж с 2016 г по настоящее время. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Гражданам, осуществляющим уход за ребенком, гарантируется выплата социального пособия в размере 40% их среднего заработка (ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).