Может ли муж подать на налоговый вычет при покупке дома, если отказался от вычета при покупке квартиры в 2011 году?

• г. Санкт-Петербург

В 2011 г купили квартиру, я получила налоговый высчет, муж написал отказ от высчета, имеет ли он право подать на высчет, если купил дом в 2022 г?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Валерьевна, Добрый день!

Отказ от налогового вычета одним из супругов, не лишает его права от получения налогового вычета в будущем, при покупке нового объекта недвижимости.

Налоговый вычет за 2022 г., муж сможет получить в 2023 году.