Как рассчитать досрочную пенсию для геолога со стажем более 20 лет в возрасте 46 лет?

• г. Абакан

Основание для досрочного назначения пенсии п.6 ч.1 ст.32-12 лет 7 месяцев. П.2 ч.1.ст.30-12 лет 9 месяцев 12 дней. Работала геологом. Общий стаж более 20 лет. Мне 46 лет. Когда выход на пенсию. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Северного стажа у вас 12 лет 7 мес, стажа по Списку 2 - 12 лет 9 мес.

Вам выгоднее выйти на досрочную пенсию по Списку 2 - в 50 лет.