Какой документ имеет большую юридическую силу - разрешение на использование земли или выписка из ЕГРН?

• г. Вологда

Если вид разрешённого использования земли выданный отделом архитектуры Администрации района отличается от вида указанного в выписке ЕГРН о характеристиках и основных сведениях о земельном участке, то какой документ имеет большую юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, большую силу для чего? Уточните вопрос. В выписке ЕГРН содержатся сведения о ВРИ по данным кадастра. В выписке ПЗЗ актуальные сведения об основных и условных ВРИ применительно к территориальной зоне в которой находится участок.

Обратитесь в муниципалитет с заявлением почему эти сведения не совпадают

В вашей ситуации, скорее всего, имеет место ошибка картографического отображения территориальных зон в правилах землепользования и застройки, размещенных на сайте муниципалитета. Такая картографическая информация, как правило, не имеет привязки к координатам и является приблизительной информацией о местонахождении территориальных зон.

Специалисты муниципалитета (отдел архитектуры и градостроительства муниципального района), отвечающие за согласование уведомлений о строительстве, используют данные публичной кадастровой карты, сведения о земельных участках из Росреестра. Росреестр при регистрации объектов капитального строительства также пользуется своими сведениями о категории земель, территориальной зоне, в которой находится участок, видом разрешенного использования участка.