Отказано в общении детей с бабушкой - опыт подачи жалобы в ЕСПЧ и статьи Конвенции.

• г. Оренбург

Получили отказ на все аппеляция о порядке общения детьми с бабушкой.

Хотим подавать жалобу в еспч. Кто имел опыт по данному вопросу?

На какие статьи Конвенции стоит опираться?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем в ЕСПЧ обращаться, вам еще нужно в Кассационную инстанцию обратиться.

Для обращения в ЕСПЧ заполняется формуляр, прилагаются экземпляры всех решений и указываются конкретные статьи исходя из того, что суд РФ истолковал и применил неверно. И потом отправляется в ЕСПЧ, через месяца 3-5 придет ответ. Вы помощи хотите или собирайтесь самостоятельно все оформлять?