Постановление об обращении взыскания на денежные средства указывает на арест счетов в ВТБ, но при просмотре хода исполнительного производства выявляется счет в Тинькофф - каковы последствия открытия нового счета в другом бан

• г. Канаш

Есть постановление об обращении взыскания на денежные средства. В постановлении указано два счета для ареста в ВТБ, а при просмотре ход исполнительного производства указан еще счет тинькофф, но по нему нет постановления.

В постановлении указано: 3. При недостаточности имеющихся на счете должника денежных средств для исполнения требований исполнительного документа продолжить дальнейшее исполнение (перечисление денежных средств в пределах суммы, указанной в пункте 1 резолютивной части настоящего постановления) по мере поступления денежных средств на счет должника, в том числе открытых на его имя после поступления настоящего постановления, до исполнения требований, содержащихся в постановлении судебного пристава-исполнителя в полном объеме.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО ЕСЛИ Я ОТКРОЮ СЧЕТ В ДРУГОМ БАНКЕ НА НЕГО СРАЗУ НАЛОЖАТ АРЕСТ ИЛИ ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО НОВЫХ СЧЕТОВ БАНКА ВТБ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Арест уже наложен, вероятность, что будут искать Ваши новые счета в других банках минимальна.

Изучите ч. 5.1. ст. 69, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ, что касается гарантированного прожиточного минимума для должников.

Добрый вечер. Если откроете новый счет в том же банке, то автоматом будет арест. Приставы сейчас видят все счета открытые на вас.

А если открыть новый счет в ВТБ, соответственно автоматически арест?