Я забыла паспорт УФМС что делать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я забыла паспорт УФМС что делать?

Ответы на вопрос (5):

УФМС давно нет.

Если Вы забыли свой паспорт в регистрационном подразделении МВД - то там его и поищите!

Заявите в полицию о пропаже паспорта и помните о норме-

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

...

Это лучший ответ

Здравствуйте, Санобар! Наверное все-таки в УВМ МВД РФ. Так называется это подразделение МВД сейчас. Судя по всем либо на регистрации согласно требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984), либо при замене паспорта согласно Административному регламенту Министерства внутренних дел РФ, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

В любом случае Вы вправе обратиться в УВМ МВД РФ и потребовать обратно свой паспорт. Ну или придется получать новый в связи с его утерей.

Обратитесь в отдел ГУВМ МВД, где потеряли паспорт и оформляли свой панент.

Напишите заявление, если не найдут, паспорт придеться делать заново, действие патента будет приостановлено тогда.

- см. Административный регламент МВД РФ (утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773)

Я потеряла на кабинете где выдача патента 07.02.2022

Я потеряла кабинете на выдача патента 07.02.2022