Как снять арест с карты самостоятельно - определение на отмену судебного приказа в руках, но приставы не отвечают

• г. Ставрополь

На руках имею определение на отмену судебного приказа, приставам суд также направил определение, но они говорят, что не получали, дозвониться к ним невозможно. Можно ли самостоятельно отнести определение в банк для снятия ареста карты, Так как даже деньги за больничный арестованы полностью.

Ответы на вопрос (2):

Если арест наложен на основании постановления пристава, ваше определение, направленное в банк, делу не поможет. Арест должны снимать приставы.

Здравствуйте. Вы вправе действовать через банк, но если арест на счета наложили приставы, то банк без их решения не снимет ограничения по счету. Напишите заявление приставам с приложением копии определения с требованием отмены мер принудительного исполнения.