Администрация Исправительной колонии выносит заключение по гражданину Таджикистана, имеющему семью в России - законно ли это?

• г. Хабаровск

Мой знакомый является гражданином Таджикистана, в России имеет жену и детей. Совершил преступление на территории РФ, за что был осуждён и помещен в Исправительную колонию. Администрация Исправительного учреждения вынесла заключения по знакомому, в части того, что нахождение знакомого на территории РФ знакомого после отбытия наказания не желательное, а так же оснований препятствующих для экстрадиции нет. Но у знакомого на территории РФ Жена и дети, законно ли данное заключение администрацией учреждения? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Законно, Вами не указания ни одного основания, препятствующего экстрадиции, наличие семьи на территории РФ таким основанием не является.