Как забрать больную родственницу из психиатрической больницы при деменции?

• г. Москва

У моей мамы деменция (по наследству передалась от матери), позавчера подскочил сахар и давление, начала заговариваться, я вызвала бригаду психиатрической помощи, они отвезли ее в псих. Больницу. Хочу забрать ее оттуда домой, т.к. заболевание неизлечимо и смысла ее пребывания там не вижу. Готова написать расписку под свою ответственность, но лечащий врач отказывается ее выписывать, не говорит ничего определенного. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Пролечат курс и выпишут, это же не пансионат, не интернат, никто ее в больнице не будет лишнего держать.