Ребенок не хочет жить с отцом - что делать, если органы опеки не учитывают мнение ребенка?

• г. Архангельск

Суд вынес место определения жительства с отцом. Родная сестра отца была представителем его на суде. Органы опеки опирались только на материальную сторону, т.е. отец имеет жилье, у ребенка есть своя комната и все. Но ребенок не желает с отцом жить, хочет с матерью. Девочке 6 лет. В суде не опрашивали педагогов детского сада, не было экспертизы детско-родительских отношений. Отец не дает видеться матери с ребенком вообще, скрывает ее: то она на самоизоляции, то на больничном. Можно ли в данном случае написать жалобу на представителя органов опеки? И вообще, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если принято решение, Вы можете его обжаловать. Написать свои доводы, аргументы.

Доброй ночи. Да, можете написать. Так же если сроки не вышли подать апелляционную жалобу или кассацию, если есть основания.