Работодатель отказывается платить з/п за 11 дней, несмотря на болезнь и больничный лист

• г. Москва

Я работал вахтой по трудовому договору, но вахту не доработал, заболел пневмонией, отлежал в больнице 3 недели, работодатель отказывается платить з/п, из-за того, что я не доработал вахту и должен доработать, я ему объяснил, что по состоянию здоровья я не могу (мне недавно убрали трубку из легкого, болит бок и температурю), а так-же меня не устраивает ждать автобус до места работы (по 30-40 минут на морозе, отчего я и заболел) и что я нахожусь дома, за 3000 км. от него. В общем не хочет оплатить отработанные мной 11 дней.

Кто тут ПРАВ?

А пока лежал в больнице, созванивался с работодателем и он говорил что всё оплатит, после выписки он меня игнорировал, пока я не написал ему, что обращусь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру, он сразу позвонил и обещал выплатить з/п. Я сказал что если в течении трех дней он не выплатит, я обращусь куда обещал. Прошло уже 4 дня, а он молчит...

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен выплатить зарплату за отработанные дни и выплатить ва м больничный лист.