Проблемы с незаконной перепланировкой квартиры - как отказаться в правнуках и не стать жертвой угроз хозяина

• г. Грязи

Мы с мужем собирались купить квартиру они сделали пренеровку без разрешения они подали документы на себя всуд мы уже три месяца ждём и потека заканчивается 13 числа этом месяце продлить уже платить по десять тысяч мы хотим отказаться хозяин приезжал домой к нам стал угрожать то потелефону звонит угрожает что нам делать помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе отказаться, так как заключить сделку вы не можете по вине продавца, если вы вносили задаток, то он обязан вам его вернуть. Задаток возвращается, если нельзя исполнить обеспеченное им обязательство. Ст. 381 ГК РФ.

А на угрозы подайте заявление в полицию.

Необходимо ознакомиться с заключенным Вами договором.

А причем тут ребенок. Вы ничего не украли, ничего не обманули. Никто ничего ребенку не сделает.

Ну а кончиться тем, что банк просто откажет и вы ничего не сможете купить вообще.

Татьяна, добрый день.

Нужно внимательно читать договор, просто так здесь не ответить

Если угрозы реальны для Вас, то пишите заявление в полицию.

С уважением.

Необходимо смотреть документы, которые вы подписали.