Незаплаченный интернет займ привел к уголовному делу - что делать дальше?

• г. Тула

У меня такая ситуация. Я в ноябре 21 года взяла интернет займ на сумму 5000 руб., указала сумму дохода в анкете 120.000 руб. У меня было свое ИП но потом его закрыли и я об этом не знала. Не плочу я этот займ два месяца. А вчера мне позвонил ОУР ГУ МВД и сказал что на меня подали заявление и заведено уголовное дело и заявление которое на меня подали о мошенничестве передает в следственный коммитет. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Это Вам звонил мошенник, который берет Вас на "понт".

Полиция не занимается такими делами.

Звонящего надо послать матом.

Идти в полицию и говорить. Что действительно брали, что в силу обстоятельств не смогли оплатить. И говорить что в данном случае это обычное гражданское производство и кредитор имеет право обратиться в суд за взысканием если действительно это полиция Вам звонила